Christofle, de la période 1853-1935.

Paire d’aiguières sur piédouche. Verre fumé à panse aplatie et col torsadé. Monture en argent, à couvercle à poucier et anse terminée par un bouton de fleur, gravée d’armoiries.Signée “Christofle orfèvre - Argent massif“. Poinçon “CC à l’abeille et aux trois étoiles“ et poinçon à la tête de Minerve. Hauteur : 25 cm. Condition : Pas d’accident ni d’éclats.

320