Bague de Dame.
Sertie d’un saphir taille ovale, probablement birman (env. 3 carats 77) flanqué de deux diamants taille ancienne (env. 0 carat 40). Monture en or blanc 18 carats. Poids : 5,2 g. Taille : 53. Fournie avec un certificat du International Gemological Institute relatif au saphir.