Bague de Dame.

Plateau de forme marquise serti de deux émeraudes taille poire (env. 0 carat 35 ; présence d’éclats) rehaussées de douze diamants taille brillant (env. 1 carat 80). Monture en or blanc 18 carats. Poids : 5,2 g. Taille : 58.

278

Bague de Dame.