Bague de Dame Art Déco.

Sertie d’un rubis taille ronde (env. 0 carat 43) flanqué de deux diamants taille ancienne (env. 0 carats 48). L’ensemble est rehaussé de dix-huit diamants taille 8/8 (env. 0 carat 15). Monture rhodiée en or blanc 18 carats. Poids : 8,8 g. Taille : 57.

272

Bague de Dame Art Déco.