VACHERON & CONSTANTIN.

Montre bracelet (fabrication de 1944) dite “Tear Drop“ à cornes en forme de larme. Cadran aux index en bâtons et à chiffres romains appliqués. Minutes en “rail de chemin de fer“. Petites secondes à six heures. Boîtier en or 18 carats. Avec le certificat de la manufacture et son écrin. Diamètre : 30 mm. Bracelet en cuir noir. Cuvette signée Vacheron Constantin. Numérotée 283765, poinçonnée 18 carats et poinçonnée à “la clé de Genève“ au chiffre 1.

261

VACHERON & CONSTANTIN.