Elégante Broche Art Nouveau.

Décor de volutes serti de soixante-neuf diamants taille rose et de cinq diamants taille ancienne (env. 2 carats dont un central d’env. 0 carat 60). L’ensemble est terminé par une pampille sertie d’un diamant taille ancienne (env. 0 carat 70). Epingle amovible (pouvait se porter en pendentif). Monture en or jaune et or blanc 18 carats. Poids : 14,4 g.

210

Elégante Broche Art Nouveau.