Miguel Ortiz Berrocal (sculpteur, Malaga 1933 mai 2006 - Antequera 2006).

Cariatides (Opus 109 - 1968-1969). Sculpture démontable en métal. Signée et numérotée 2073. Hauteur : 15 cm.

125