Scandalli.

Accordéon. Clavier à boutons de nacre. Bois marqueté et métal chromé. Italie. Première moitié du XXe siècle. Dimensions : 44 x 38 x 24 cm. Condition : Quelques sauts de marqueterie.

72

Scandalli.