Degué (attribué à).

Plafonnier Art Déco. Ogive en verre moulé, pressé et dépoli, à motif d’un parterre de fleurs, retenue par une couronne de fer forgé martelé au décor assorti. Travail des années 30. Diamètre : 37 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclats.

29

Degué (attribué à).