Sorrente.

Coffret à bijoux ouvrant par un abattant découvrant deux casiers articulés et un compartiment capitonné de soie rouge. Fine marqueterie à motifs de rinceaux, de frises de fleurs et de mosaïques, chimères et femmes ailées. Italie. Fin du XIXe siècle. Belle qualité. Dimensions : 28 x 13 x 16 cm. Condition. Bel état. Sans clé.

10

Sorrente.