Marquis de CHERVILLE. Le gibier à poil – les quadrupèdes de la chasse. 30 eaux fortes hors texte tirées en bistre sur papier gris et encadrées d’un filet doré et 24 illustrations à la sanguine par Karl Bodmer couv. pleine perc. éd, Paris, Rothschild, signé et daté (circa 1885). Très bel ouvrage (usures)
23