Null DALOU Aimé-Jules (1838-1902) :

DALOU Aimé-Jules (1838-1902) : « terrassier » sujet en bronze ciselé et patiné, signé sur la terrasse, cachet du fondeur Susse Frères Editeurs Fin XIX° H. 20 cm

171