Null MENE Pierre Jules (1810-1879) :

MENE Pierre Jules (1810-1879) : « Cheval à la barrière » sujet en bronze ciselé et patiné, signé sur la terrasse, daté 1846, marqué « Djinn, étalon barbe » - Provenance : Collection Dr Rousselin Paris Fin XIX° - H. 28 cm L. 37 cm

155