Null Rouen

Rouen 2 pichets en faïence l’un à décor polychrome de guirlandes de fleurs, le patronyme « Nicolas Ase » et la date 1763, l’autre à décor polychrome de sainte Françoise, le patronyme « Françoise Fouré » et la date 1789. XVIIIe siècle. H. 25 cm et 30 cm. Accidents, manques et restaurations.

38