Rouen Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et bandes imitant le tissu et le patronyme « Nicolas Poultrie » et la date 1726. XVIIIe siècle. H. 25 cm. Restauration au col et au pied
36