Null Rouen

Rouen Bassin à barbe ovale en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’un homme accroupi, se soulageant et le patronyme « jacque poullain » et la date 1753. Milieu du XVIIIe siècle. L. 33 cm. Accidents et manques.

33