Null Rouen

Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’une rosace rayonnante et sur l’aile de lambrequins et feuillage. Manufacture de Poterat. Début du XVIIIe siècle. D. 22,5 cm. Fêlure et éclats.

22