Null Rouen

Rouen Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’un paon dans un médaillon rayonnant et sur l’aile de lambrequins et feuillage. Manufacture de Poterat. Début du XVIIIe siècle. D. 46 cm. Fracture restaurée.

20