Null Rouen

Rouen Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’une terrasse fleurie dans un médaillon et sur l’aile de rinceaux feuillagés. Manufacture de Poterat. Fin du XVIIe siècle. D. 38 cm. Fêlure

19