Null Rouen, Masséot Abaquesne

Rouen, Masséot Abaquesne 3 carreaux en faïence à décor polychrome d’un fruit sur l’un, d’une guirlande de laurier sur le deuxième et d’un flambeau sur le troisième. XVIe siècle, vers 1550. L. 11 cm et 9 cm. Eclats et manques.