Null Allemagne

Allemagne Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d’œillets et une grenade, l’aile décorée d’une guirlande de feuillage. Marqué au revers : D.C. en manganèse. XVIIIe siècle. L. 51 cm X 38 cm. Petits éclats.