RMN (Réunion des Musées Nationaux) Reproduction du faucon Horus en bronze à patine noire sur socle de marbre rouge. Style de l'époque sébennytique romaine (vers le IVème siècle avant J.-C.). Cachet RMN H: 19cm

82