Chameau à genoux portant un bât chargé de marchandises. Terre cuite polychrome. Restaurations avec ajouts probables d'éléments sur le bât. 23x32cm. Un test de thermoluminescence du laboratoire Ralf Kotalla analysant le matériau d'époque Tang sera remis à l'acquéreur. PAS D'ENVOI POSTAL POUR CE LOT - TRANSPORTEURS UNIQUEMENT
5