Cheval sellé (selle amovible) en terre cuite avec restes de polychromie. Polychromie refaite, restauration à la tête et l'encolure. 32x44cm. Un test de thermoluminescence du laboratoire ASA analysant le matériau d'époque Tang sera remis à l'acquéreur. PAS D'ENVOI POSTAL POUR CE LOT - TRANSPORTEURS UNIQUEMENT
4