Cheval et cavalier (amovible) en terre cuite avec restes de polychromie. Polychromie de l'ensemble refaite. Restauration à la tête et l'encolure du cheval. Bras gauche du cavalier cassé (morceau présent). 42x42cm. Un test de thermoluminescence du laboratoire ASA analysant le matériau d'époque Tang sera remis à l'acquéreur. PAS D'ENVOI POSTAL POUR CE LOT - TRANSPORTEURS UNIQUEMENT
3