Paire de bougeoirs et un encrier de chambre en argent et écaille en forme de coeur, le corps en écaille (accidents). Poinçons titre (950‰), ville, lettre-date et orfèvre. Par William COOPER, Londres, 1890. Hauteur : 10 cm. Spécimen en écaille de tortue marine spp. Conforme au règle CE 338 / 97 art.2.w.mc du 09 / 12 / 96. Spécimen antérieur au Ier juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I / A) (CE) pré-convention.

343