Cuillère à pot en argent, modèle à filets et coquilles, gravée postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du Maître orfèvre Claude LACROIX, reçu en 1780. Paris, 1781-1782. Longueur : 36 cm - Poids : 221 g Petits accidents

336