Tasse à vin en argent uni, l'anse serpent à enroulements, gravée sur la bordure J. GAUTHIER. Poinçons illisibles. Province, XVIIIe siècle. Diamètre : 8,9 cm - Poids : 114 g Accidents. Provenance : Vente Chapelle, Versailles, 21 décembre 1980, lot 176.

329