Tasse à vin en argent uni, l'appui- pouce à enroulement, gravée sur la bordure CLAUDE RICHER Me TAILLEUR, l'intérieur en vermeil (postérieur). Poinçon du Maître orfèvre René FOREST, reçu en 1717. Orléans, 1746-1748. Diamètre : 8,7 cm - Poids : 76 g
328