Paire de flambeaux en argent, la base octogonale à ressauts, le fût balustre et le binet à pans, gravés postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du Maître orfèvre René-Charles GALLISSON, reçu en 1695. Angers, 1702-1703. Hauteur : 18 cm - Poids : 576 g Petite restauration sous le fond.

326