Plat rond demi-creux en argent, à contours et moulures de filets, gravé postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du Maître orfèvre difficile à lire. Paris, 1735-1736. Diamètre : 27 cm - Poids : 771 g Anciennement repoli. Provenance : Vente, Hôtel Drouot, Paris, 22 avril 1974, lot 19.
325