Timbale en argent, de forme cintrée à fond plat, la base ciselée de godrons, gravée sous la bordure à filets de guirlandes de fleurs et d'un médaillon monogrammé surmonté d'un ruban (repolie). Poinçon du Maître orfèvre difficile à lire, attribué à Claude-Nicolas DELANOY, reçu en 1766. Paris, 1789-1792. Hauteur : 9,5 cm - Poids : 175 g.

308 .bis