Timbale tulipe en argent uni, posant sur un piédouche à moulures de godrons, gravée sous le col Michel Boullais. Poinçon du Maître Guillaume LORIN, reçu en 1721. Vitré, 1744-1746. Hauteur : 7,6 cm - Poids : 107 g Accidents
285