Pendentif formé d'une croix en or jaune 18K (750‰) formée d'un motif polylobé, retenant par deux chaînettes une croix, l'ensemble serti de grenats ovales, ronds ou piriformes sur paillons. Surmontée d'un noeud stylisé Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. Hauteur : environ 11 cm - Poids brut : 15,6 g

245