Montre boule de Genève en or jaune 18K (750‰) émaillée noir et bleu à décor d'oiseau et notée Fidélité. Cadran émail blanc à chiffres arabes stylisés (accident, manque). Travail suisse, milieu du XIXe siècle. Diamètre : 25 mm - Poids brut : 17,29 g Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.

244