Bague de genre chevalière en or gris 18K (750‰) et platine ornée d'un diamant demi-taille entre quatre diamants baguette et deux bandeaux, comme l'épaulement ajouré, sertis de diamants taillés à l'ancienne. Vers 1930. Poids de la pierre centrale: environ 3,8/4 ct Tour de doigt: 58,5 - Poids brut: 11,98 g (L'anneau agrandi, repoli ayant éffacé toute trace de signature, égrisures)
217