Importante niche en bois sculpté, polychromé et doré. Décor peint de rinceaux surmontés d'une coquille, montants ornés de fleurs et de feuilles de laurier, ouvertures cintrées. XVIIIe siècle H. 146 cm - L. 124,5 - P. 36 cm (petits manques et accidents)

246