Paul MIGNON & FAIENCERIE DE LONGWY Espace Important plat circulaire en céramique entièrement recouvert d'émaux. Décor de deux oiseaux sur fond de chrysanthèmes. Travail fait main, technique du goutte à goutte. Signé, daté 1996, numéroté F.1642, marqué du cachet de la manufacture. Diam. 47,5 cm
132