Null Danillo CURETTI (1953-1993) & FAIENCERIE DE LONGWY pour L'HOTEL NEGRESCO

I…

Danillo CURETTI (1953-1993) & FAIENCERIE DE LONGWY pour L'HOTEL NEGRESCO Important plat circulaire en céramique entièrement recouvert d'émaux. Décor d'un personnage enturbanné sur fond bleu et blanc craquelé. Travail fait main, technique du goutte à goutte. Signé, daté 1998, numéroté F1643, marqué du cachet de la manufacture et mention du commanditaire. Diam. 37 cm

121