Roger CAPRON (1922-2006) - VALLAURIS « Cognac ». Service à cognac en céramique émaillée polychrome se composant d'une carafe avec son bouchon de liège et de douze petits gobelets coniques rainurés jaune, rouge et bleu. Signé sous la carafe. H. 32,5 cm - 5 cm
118