Long sautoir en or jaune 18K (750) formé de maillons navette repercés d'un motif stylisé en asymétrie, orné d'un coulant serti d'un saphir taillé en cabochon et entouré de douze diamants taille ancienne. XIXe siècle. Poids brut: 74,84 g. Long.: 160 cm.

53