Clip en or jaune 18K (750), figurant un couple de volatiles posés sur une importante perle baroque, le corps en corail, la tête sertie de diamants et les yeux d'une émeraude. Signé CARTIER Paris, et numéroté 11808. Poids brut: 18,21 g.

47