Montre de col en or jaune 18K (750), le boîtier à décor d'un cartouche aveugle dans un médaillon ovale guilloché entouré de guirlandes de feuillage. Le cadran émaillé blanc, les heures en chiffres romains, les secondes en chiffres arabes. Le double-fond en or jaune 18K (750). Poids brut: 20,92 g. Le verre à refixer, chocs.

39