Montre de gousset à double-boîtier en or jaune 18K (750), le boîtier uni, le cadran émaillé blanc, les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes, les secondes à 6 heures. Poids brut: 76,16 g. Manque une aiguille.
23