Montre de gousset à double-boîtier en or jaune 18K (750), le boîtier à décor d'un cartouche chiffré sur un fond guilloché entouré de guirlandes de roses et feuillage. Le cadran émaillé blanc, les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes, le cadran de la trotteuse à six heures. Poids brut: 73,50 g.

20