Pendentif en or jaune 14K (585), figurant une volute feuillagée retenant deux pampilles, et ornée de pierre semi-précieuses bleu-vert et rouge. Poinçon AT, pour Alfred Thielemann chez Fabergé. Poids brut: 3,87 g.
16