Bague marquise en or jaune et argent bas titre (poinçon ET), ornée d'une émeraude rectangulaire à pans au centre dans un entourage de volutes et rinceaux sertis de petites émeraudes et de diamants taillés en rose. Poids brut: 5,61 g. Tour de doigt: 47.