Collier draperie en argent et argent doré (800) et or, les fines chaînettes entrecoupées de perles et reliées par des volutes serties d'émeraudes carrées ou rectangulaires et de petites pierres blanches facettées retenant une perle baroque en pampille, celle du centre plus importante. Poids brut: 29,97 g.
1