Petit bureau de pente à gradin en bois de placage, marqueterie et filets de laiton. Il ouvre à deux tiroirs, un abattant et un large tiroir. Il repose sur des pieds cambrés. Style Louis XV H. 101L. 80 P. 55 cm

158