Petite table de salon-écritoire rectangulaire en bois de placage noirci ouvrant à trois tiroirs. Plateau en marbre brocatelle cerné d'une lingotière. Repose sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV (restaurations) H. 69 L. 69,5 P. 47 cm

145